Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2018 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (05 (9606) от 20 февраля 2018 года).

ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ представил личному составу новых руководителей структурных подразделений столичного главка. Подробности читайте на странице 2.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Советская историография утверждала, что 23 февраля 1918 года молодая Красная Армия отстояла Нарву и Псков, и этот факт лёг в основу праздника 23 февраля. Упрочил традиции празднования дня рождения Красной Армии Иосиф Сталин. В феврале 1946 года Вооружённые силы СССР стали именоваться Советской армией, вместо ранее существовавшего термина — Красная Армия. Поэтому поменялось название праздника, который превратился в День Советской армии и Военно­морского флота. С таким названием праздник просуществовал вплоть до распада СССР и крушения эпохи коммунизма в 1991 году. Уже в наши дни праздник переименовали в День защитника Отечества, а армию стали звать Российской. Читайте на странице 2.

ПАМЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ

В Музее русской иконы, хранящем в своих залах уникальнейшие произведения, побывали представители ветеранской организации МУРа. Подробности на странице 3.

ЗАСЛОН КОНТРАФАКТУ

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО — подразделение, которое активно вносит свою лепту в борьбу с преступностью в округе. Одно из направлений: выявление и пресечение реализации контрафактной продукции. Читайте на странице 3.

С МИГРАЦИОННОГО УЧЁТА СНЯТЫ

О том, что сотрудники полиции периодически задерживают нелегальных мигрантов и депортируют их из страны, говорят часто. Но реже появляется информация о привлечении к уголовной ответственности организаторов незаконной миграции. Однако это не означает, что им удаётся избежать наказания. Подробнее на странице 3.

ВЫЗВАЛИ ОГОНЬ НА СЕБЯ

У Виктора Адамишина была самая обыкновенная биография. Родился 25 марта 1962 года в посёлке Гремиха Мурманской области. Окончил среднюю школу, почти два года работал в войсковой части. В 1980­м призвали на военную службу. Отслужив два года, понял, что профессия защитника Родины — его призвание. Подробности читайте на странице 4.

ОПЕР ХОДИТ ПО ОСТРИЮ НОЖА

Подполковник полиции старший оперуполномоченный по особо важным делам 1-й ОРЧ (Л) по преступлениям против личности отдела уголовного розыска УВД по Центральному административному округу Александр Битюцкий стал победителем конкурса в 2017 году в номинации «Лучший сотрудник подразделений уголовного розыска». Читайте на странице 5.

НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ!

9 февраля 1904 года крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» в районе корейского порта Чемульпо отказались от предложения сдаться на милость врагу, спустить Андреевский флаг и вступили в неравный бой с крупной японской эскадрой. Родина не забыла о славном подвиге российских моряков: ежегодно эту памятную дату отмечают во многих российских городах и весях — от Владивостока до Калининграда. 9 февраля 2018 года, в день 114-й годовщины легендарного морского сражения в рамках проекта Московского городского Совета женщин, Московской государственной академии водного транспорта, а также Совета отцов города Москвы «Нам есть кем гордиться» состоялась специальная патриотическая акция. Подробности читайте на страницах 6-7.

НА ЗАПАДЕ СТОЛИЦЫ

Представляем УВД по Западному административному округу города Москвы. Читайте на страницах 8-9:

С ЖИТЕЛЯМИ МЫ — СОЮЗНИКИ

Руководители Управления по ЗАО столичной полиции всегда легко идут на контакт с прессой. Ну а с ведомственной – тем более. На этот раз наиболее полно и ёмко представить результаты труда правоохранителей Западного административного округа было доверено заместителю начальника управления — начальнику полиции полковнику полиции Игорю Петухову.

СПОРТИВНЫЙ АЗАРТ ДОСТОЙНОЙ СЛУЖБЕ НЕ ПОМЕХА

В череде событий, вошедших в спортивную летопись уходящего года, значимым стал финал, а также торжественное закрытие ежегодного турнира по мини-футболу среди территориальных подразделений управления, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.

НАГРАДЫ ОТ МЭРА

Сергей СОБЯНИН вручил юным жителям Западного округа награды города Москвы за оказание помощи правоохранительным органам в задержании опасного преступника и активную гражданскую позицию. Благодарность мэра Москвы объявлена учащимся 9 класса школы № 1471 Владиславу АБАБИ и Максиму ХМИРОВУ. Школьникам были также вручены медали Российского союза спасателей.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ДЕСАНТ

В День российского студенчества учащиеся Московского государственного педагогического университета приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант», познакомившись с работой сотрудников полиции и окунувшись в их трудовые будни.

РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНО

Цыганская медицина

Следствием ОМВД России по району Очаково­Матвеевское города Москвы в Никулинский районный суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением по факту мошеннических действий приезжих из Волгоградской области…

Эволюция не по Дарвину

В полицию поступило заявление от 40­летней москвички. Из него следовало, что всё случилось, когда в её квартире на Новопеределкинской улице находились гости…

Шантажиста заставят соблюдать режим

Строгий Обратившись в УВД по Западному округу, руководитель одного из крупнейших российских холдингов пояснил, что в СМИ о нём стали публиковаться материалы, порочащие его честь и достоинство. Представитель компании связался с автором статей через интернет­портал и потребовал их удалить, указав, что содержащиеся сведения не соответствуют действительности...

МЕСТУ СЛУЖБЫ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Итак, ОМВД России по району Марьина Роща. Именно здесь мне предстояло с раннего утра и до позднего вечера провести целый день с его начальником — майором полиции Александром СЕМЁНОВЫМ, не отходя от него ни на шаг. Задача: рассказать читателям об обычном рабочем дне руководителя обычного столичного отдела полиции. Подробности читайте на странице 10.

ПРОТИВОДЕЙСТВУЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ

На какие только ухищрения не идут преступники, промышляющие подпольной продажей наркотических средств. Одной из подобных уловок наркодельцов является так называемый бесконтактный сбыт зелья, когда торговцы дурманом, предварительно получив денежный перевод, оставляют «клиенту» оплаченный им товар в каком-нибудь укромном местечке — в «закладке». Подробнее на странице 11.

ПОСЛЕДНИЙ ГЕНЕРАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

(Окончание. Начало в № 4.)

Читайте на странице 12.

ИЗГОЕМ СТАТЬ СТРАШНО

В УВД по ЦАО прошло офицерское собрание, причиной которого послужило совершение полицейским проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии принял участие заместитель начальника полиции — начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор КОВАЛЕНКО. Подробности на странице 13.

ДАЙТЕ ЧТО ЛИ КАРТУ В РУКИ

Сегодня банковская карта есть почти у каждого, и это неудивительно, ведь она так удобна в обращении. Безусловно, это более безопасный способ хранения и использования денег по сравнению с наличными, но, конечно, стопроцентной гарантии защиты вашей карточки от хищения сбережений с неё нет. У мошенников на этот счёт в загашнике есть множество способов обмана. Рассмотрим некоторые из них. Подробности читайте на странице 13.

БЛАГОЧИНИЕ В СЕЛЕ И ГОРОДЕ

В петровскую пору развитие полиции, по оценке историков, тормозилось вследствие ряда объективных факторов. И один из них был связан с тем, что после окончания Северной войны Пётр I не сократил армию, а разместил её в городах, возложив на ратный люд функции охраны правопорядка, борьбы с преступностью и обязанность по сбору налогов. Читайте на странице 14.

ЛЕТАЮЩИЙ МАРШАЛ

10 апреля исполняется 100 лет со дня рождения маршала авиации, Героя Советского Союза, заслуженного военного лётчика СССР Ивана ПСТЫГО. Подробности на странице 14.

СТАНОВЛЕНИЕ ВЕДОМСТВА

Двадцать шесть лет назад произошло событие, о котором многие наши читатели, наверное, уже и не помнят. Правоохранительное ведомство получило своё нынешнее наименование — Министерство внутренних дел РФ. А до этого оно называлось несколько иначе — Министерство безопасности и внутренних дел РСФСР. Правда, существовало это ведомство совсем недолго. Чуть более месяца. Подробности читайте на странице 15.

КАПИТАН ОРКЕСТРОВЫХ СИЛ

Оркестр столичной полиции представил отчётный концерт в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве. Читайте на странице 15.

БЕЗМОЛВНЫЕ СВИДЕТЕЛИ ПРАВДЫ

Тема минувшей Великой Отечественной войны горька. Но без неё жить нельзя. К великому сожалению, несмотря на протесты ветеранов и неравнодушных граждан, такие понятия, как патриотизм, коллективизм, совесть, ушли из сознания…Продолжение читайте на странице 16.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка, 38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости