Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2018 года О фактах мошенничества и преступлениях в отношении престарелых граждан

Светлоярский район

В отдел МВД по Светлоярскому р айону обратилась 71-летняя пенсионерка, сообщившая о том, что 20 февраля 2018 года в обеденное время в её квартиру проникли неизвестные, которые представившись сотрудниками районной администрации. Под предлогом установки новых труб водопровода, злоумышленники похитили у женщины 5000 рублей. Факт кражи потерпевшая заметила не сразу.

Светлоярский район

19 февраля 2018 года 52-летняя женщина обратилась в отдел МВД по Светлоярскому району с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что в период с конца декабря прошлого года неизвестный, в ходе неоднократных телефонных разговоров, предлагал ей получить компенсацию за якобы ранее приобретенные жительницей лекарственные препараты. По словам звонившего, для этого необходимо было оплатить комиссионный сбор за перевод денег. За это т период, поддавшись уговорам, женщина сама перечислила в адрес мошенников деньги в сумме 698 120 рублей через электронное приложение в приложении для смартфона.

Краснооктябрьский район

В отдел полиции Краснооктябрьского района обратилась 57-летняя пенсионерка, сообщившая о том, что в 15.02.2018 неизвестный, представившись её братом, позвонил с неизвестного номера телефона. Злоумышленник пояснил, что ему необходимо 15000 рублей для урегулирования вопроса с сотрудником ДПС. Доверчивая пенсионерка вскоре перевела требуемую сумму через банкомат на счет преступника.

Красноармейский район

На объявление о съёме квартиры 62-летнего пенсионера откликнулся неизвестный мужчина. Злоумышленник мошенническим путем завладел персональными данными банковской карты пенсионера, с которой пытался похитить денежный средства в сумме 4800 рублей.

Дзержинский район

В отдел полиции обратился 79-летний пенсионер, сообщивший о том, что в днем в квартиру проникла неизвестная, и под предлогом выплаты премии за участие в выборной компании, передала мужчине поддельную купюру номиналом 5 тыс. руб. банка приколов и попросила сдачу, после чего завладела деньгами в сумме 3300 рублей.

Дзержинский район

72-летней пенсионерке накануне поступил звонок с неизвестного номера сотового телефона. Неизвестный, представившись сотрудником известного банка, под предлогом разблокирования карты, мошенническим путем завладел персональными данными банковской карты, с которой похитил денежные средства в сумме 9776 рублей.

По всем фактам указанных преступлений сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости