Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2018 года В Приангарье полицейские организовали урок мужества для учащихся МВД- классов

Сегодня школьники из Усолья-Сибирского и Ангарска, обучающиеся в специализированных классах МВД, приняли участие в Уроке мужества, посвященному предстоящему Дню защитника Отечества.

Учащиеся побывали в Управлении по контролю за оборотом наркотиков и на базе отряда спецназначения «Гром». В ходе мероприятия учащимся, которые уже сегодня сделали выбор будущей профессии, бойцы отряда специального назначения «Гром» поведали свои истории о службе в Вооруженных силах, о командировках на Северный Кавказ, рассказали об особенностях службы и требованиях к кандидатам. В спортивном зале полицейские продемонстрировали молодежи основные приемы самообороны, рассказали, как освободиться от захватов и ударов при встрече с противником. Многие экскурсанты пожелали выйти на ковер и закрепить полученные знания на практике.

Затем школьников провели в зал для кроссфита, где участники попробовали свои силы в тяжелой атлетике. Особый интерес у ребят вызвала приготовленная выставка специальных средств, где они смогли примерить на себя тяжелую экипировку бойцов и сфотографироваться.

В завершении экскурсии спецназовцы призвали своих гостей к здоровому образу жизни, а будущие стражи правопорядка признались в большом желании работать в полиции, которое после участия во встречи только увеличилось.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости