Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2018 года Стародубские полицейские раскрыли кражу иконы и юбилейных медалей

Воспользовавшись длительным отсутствием хозяйки, злоумышленник проник в стоявший на окраине села дом.

В начале февраля с сообщением о краже в полицию обратилась 51-летняя жительница Стародуба. Заявительница пояснила, что неизвестный злоумышленник проник в принадлежащий ей дом, расположенный в селе Логоватое. Жилье досталось ей в наследство от родителей. Ценностей в доме женщина не хранила, но иногда приезжала отдохнуть на выходные. Во время очередного визита потерпевшая увидела, что навесной замок на входной двери сорван. Добычей вора стали старая икона и несколько юбилейных медалей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение недели установили причастность к совершенной краже 34-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом.

Подозреваемый признался полицейским, что на преступление его толкнуло безденежье. Несколько дней он «присматривался» к объекту взлома, пока наконец не решился на кражу. Скудная обстановка и отсутствие ценных вещей поначалу обескуражили его, но обнаружив икону и медали начинающий злоумышленник повеселел и отвез их в райцентр к скупщику. Сбыть ему удалось лишь одну из медалей – «Ветеран труда» – остальные мужчина выбросил. Подозреваемый как раз искал покупателя для иконы, когда был задержан стражами порядка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости