Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2018 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры по улице Аскольдовцев был госпитализирован 37-летний мужчина с проникающей колото-резаной раной грудной клетки. Врачи квалифицировали травму, как причинившую тяжкий вред здоровью.

Незамедлительно сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления, - житель Мурманска, 1995 года рождения, - был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В содеянном мужчина признался и пояснил, что он находился в гостях у потерпевшего. Между ними внезапно вспыхнул конфликт на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков. В ходе ссоры он схватил нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости