Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2018 года В УМВД России по г. Кургану продолжается акция «Неделя мужества»

Сегодня очередное мероприятие в рамках патриотической акции неделя «Неделя мужества» сотрудники УМВД России по г. Кургану провели в общеобразовательной школе №5.

Начальник отдела охраны общественного порядка Виталий Кобзев рассказал ученикам восьмых классов о службе в органах внутренних дел и о командировках сотрудников полиции на Северный Кавказ. Он отметил, что если подростки со школьных лет будут добросовестно относиться к своим обязанностям, то в будущем они станут ответственными и трудолюбивыми людьми и смогут добиться успеха в любом деле.

О выборе будущей профессии с учащимися поговорила старший специалист (по воспитательной работе) отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС УМВД Надежда Родионова. Она предложила ребятам готовиться к поступлению в учебные заведения системы МВД России и рассказала, что для этого необходимо.

Особый интерес школьников вызвало выступление сотрудника экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области Андрея Соколова. От него учащиеся узнали о видах и методах экспертиз, а также смогли ознакомиться с содержимым рабочего чемодана криминалиста. В завершение встречи ребятам был продемонстрирован фильм «Есть такая работа» о тренировках бойцов СОБР.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости