Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2018 года В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту вымогательства более 4 миллионов рублей

Сотрудниками следственного подразделения отдела МВД России по городу Майкопу принято процессуальное решение в отношении 53-летней женщины. Она является фигуранткой дела, возбужденного по части 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».

Из материалов уголовного дела известно, что подозреваемая и потерпевшая вместе работают в одной из компаний, осуществляющих ремонтные и монтажные работы.

Когда у организации появились долги, злоумышленница обвинила в этом 50-летнюю подчиненную сотрудницу и, запугав ее, стала вымогать 4,1 миллиона рублей.

В период с апреля по декабрь 2017 года потерпевшая частями передала большую часть наличности, а это около 3 миллионов рублей. Для этого она продала свое имущество и недвижимость, в банке получила деньги в кредит.

В итоге, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время к оперативному сопровождению данного дела подключились сотрудники управления уголовного розыска. Проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств причастности подозреваемой к инкриминируемому деянию.

Санкцией ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости