Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2018 года В Башкортостане полицейские задержали преподавателя вуза, подозреваемую в посредничестве во взяточничестве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики в ходе оперативных мероприятий выявили факт посредничества во взяточничестве доцентом одной из кафедр Башкирского государственного медицинского университета.

По предварительным данным, женщина брала у студентов деньги за то, чтобы они смогли сдать зачеты по ее предметам. Кроме этого злоумышленница получала деньги со студентов за помощь в проставлении зачетов и получении экзаменов у других преподавателей. Всего полицейские задокументировали 66 фактов получения преподавателем незаконного денежного вознаграждения.

Также стражи порядка выявили дополнительный факт посредничества во взяточничестве в крупном размере. Как предварительно установили полицейские, злоумышленница взяла у студента около 180 тысяч рублей за содействие в успешной сдаче экзаменов по двум предметам у другого преподавателя.

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики региональным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости