Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2018 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Усинску выявили наркопритон

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Усинску выявили очередной наркопритон. Злачное место в своей квартире организовал местный житель 1969 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе за организацию и содержание наркопритона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейским приполярного города удалось установить, что в квартире 48-летнего усинца систематически изготавливается и употребляется наркотическое средство дезоморфин. В ходе обыска в квартире оперативники обнаружили 4 шприца с веществом темно-коричневого цвета, ватные тампоны, пропитанные аналогичным раствором, предметы для изготовления кустарного зелья.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигурант дал признательные показания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости