Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2018 года В Смоленской области школьники на практике научились правильно размещать автокресло в автомобиле и изучили жесты регулировщика

Сотрудники Госавтоинспекции провели для детей мастер-класс в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир».

На центральной площади села Глинка сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» встретились с юными участниками дорожного движения и провели с ними беседу о необходимости применения детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД разъяснили школьникам, что такое детские удерживающие устройства, для чего они нужны и как правильно их использовать. Ребята смогли на практике под руководством сотрудников ГИБДД научиться размещать автокресло в автомобиле, правильно пристегивать себя, добиваясь максимального обеспечения безопасности.

Кроме того, автоинспекторы научили ребят основным жестам регулировщика. Мальчишки и девчонки наперебой вызывались попробовать свои силы в этом, таком простом, на первый взгляд, деле. Они с интересом рассматривали жезл и повторяли за сотрудниками ГИБДД жесты регулировщика. В завершение мероприятия все с удовольствием сфотографировались на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости