Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2018 года Подвела погода

Костромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи.

Пропажу автомобильных колес на литых дисках и бензопилы жительница областного центра обнаружила как только заглянула в сарай, установленный на участке, приобретенном под застройку жилого дома. О совершенной краже потерпевшая сразу сообщила в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы зафиксировали повреждения двери, изъяли отпечатки пальцев и, в буквальном смысле, по следам отправились на поиски злоумышленников.

Через 1,5 километра путешествия по снежному полю правоохранители обнаружили закопанные в сугробе похищенные вещи. В ходе проведения дальнейших розыскных мероприятий полицейские вышли на местного жителя, к которому обращались злоумышленники с просьбой перевезти трофеи.

Как оказалось, хищение совершили трое жителей поселка Первомайский в возрасте от 17 до 19 лет. Уже в отделе полиции молодые люди рассказали, что идея совершить кражу возникла спонтанно. Гуляя с собакой, они сквозь щель в двери разглядели хранившееся в сарае имущество и при помощи обнаруженного здесь же лома воплотили задуманное в жизнь.

Кроме того, ребята продумали и пути отступления. Уходя через поле, они рассчитывали, что снег и ветер скроет следы еще до обнаружения взлома, но время и погода сыграли с ними злую шутку.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных преступных эпизодов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости