Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2018 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 573 сообщения о происшествиях. Зарегистрированы: 15 краж, 6 мошенничеств, 16 фактов сбыта наркотических веществ. Установлено местонахождение 2 без вести пропавших граждан. 156 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 817 человек, в том числе - 13 за мелкое хулиганство, 148 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 630 - за нарушение ПДД, из них 12 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За неуплату административного штрафа в срок собран 41 материал.

В течение одних суток зарегистрировано два обращения граждан по поводу торговли контрафактной продукцией. Проведенная проверка подтвердила достоверность поступившей информации. Сотрудниками полиции в бутике на центральном рынке изъято 4 пары кроссовок с логотипом известной фирмы на сумму 6 тысяч рублей. В магазине по улице Дорожной обнаружено и изъято 9 пар кроссовок с товарным знаком с правообладателем которого отсутствует договор. В отношении индивидуальных предпринимателей вынесено определение по части 1 ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В дежурную часть полиции обратился 64-летний житель города. Как выяснилось, он подрабатывает на своем автомобиле таксистом. На днях к нему поступила заявка о том, что нужно забрать клиента, созвонившись по указанному номеру телефона. Водитель так и сделал. На том конце провода ответил мужчина, назвал свой адрес и вежливо озвучил еще одну свою просьбу - по пути положить на его номер 3 тысячи рублей. Доверчивый таксист перечислил данную сумму. Доехав до нужного адреса, он узнал, что никто из проживающих такси не заказывал. Телефон «клиента» перестал отвечать на звонки. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

Скаченный на телефон по неосведомленности программный вирус открыл доступ злоумышленникам к управлению денежными средствами банковского счета. Об этом заявил в полицию 28-летний нефтекамец. Установлено, что данный гражданин поместил объявление на интернет-сайте о продаже станка изготовления шлакоблоков. Он тут же получил сообщение о том, что готовы обсудить предложение, а в конце сообщения вместо номера телефона была указана ссылка, на которую и нажал потерпевший. Впоследствии с его банковской карты списались деньги в сумме 12 тысяч рублей. Будьте бдительны!

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости