Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2018 года В городе Октябрьском местный житель попался на уловку мошенников

В дежурную часть городской полиции обратился горожанин с просьбой о помощи. Заявитель пояснил, что стал жертвой неизвестного телефонного афериста.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина подал объявление в социальной сети «ВКонтакте» о пропаже сотового телефона своего сына, и указал свой номер телефона. Буквально сразу потерпевшему позвонил мужчина и представился сотрудником ломбарда, он пояснил, что нашёл пропавший телефон и вернёт его за вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Мужчины договорились встретиться у ближайшего банкомата, злоумышленник уточнил, что телефон передаст девушка. Потерпевший, приехав к банкомату, позвонил на абонентский номер, с которого был звонок от якобы сотрудника ломбарда, злоумышленник продиктовал реквизиты своего счёта, куда нужно перевести деньги. Горожанин выполнил перевод, и снова набрал номер телефона, но, увы, никто больше ему не ответил.

Только тогда раздосадованный горожанин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК «Мошенничество».

Городская полиция в очередной раз призывает горожан быть бдительными и осторожными при подаче различных объявлений в сети Интернет, обязательно перепроверьте данную информацию.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости