Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2018 года Полицейские раскрыли гаражную кражу в поселке Первомайский

19 февраля полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. Данный факт произошел в поселке Первомайский 27 сентября 2017 г. На улице Автотранспортной неизвестный проник в гараж 58-летнего местного жителя и совершил кражу.

Потерпевший обратился в дежурную часть полиции. На место незамедлительно выехала оперативная группа. Полицейские опросили мужчину и выяснили, что злоумышленник утащил из его гаража 25 рыболовных удочек. Потерпевший пояснил, что забыл запереть дверь - это привело к неприятностям. 58-летний гражданин рассказал, что он заядлый рыбак. Мужчина коллекционирует удочки, материальный ущерб он оценил в сумму около 100 000 рублей. Каждая удочка была не дешевой. Сотрудники полиции осмотрели место кражи и провели подворный обход. От местных жителей появилась информация о возможном злоумышленнике. В ходе ее отработки был задержан и доставлен в полицию мужчина 1990 г. р. Задержанный после опроса дал признательные показания. Установлено, что 27-летний мужчина является соседом потерпевшего и живет через дорогу. Он не раз общался со своим знакомым и знал, что последний часто оставляет гаража открытым. Как оказалось, злоумышленник злоупотребляет спиртным. Ему срочно нужны были деньги. В итоге он продал 25 удочек приятелю всего за 2000 рублей. Полученные средства тут же потратил. Ранее злоумышленник не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящий момент в отношении 27-летнего гражданина ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции обращают ваше внимание, чтобы избежать проникновения, необходимо соблюдать элементарные правила предосторожности и не забывать закрывать гаражи. Также необходимо ставить надежные замки и двери. Помните, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности, это поможет избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости