Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2018 года В Нижнем Тагиле состоялся конкурс профессионального мастерства сотрудников дежурных частей

В конкурсе на звание лучшего по профессии, проводившегося на базе МУ МВД России "Нижнетагильское", боролись представители территориальных отделов внутренних дел из Нижнего Тагила, Кушвы, Верхней Салды, Кировграда, Новоуральска, Качканара, Невьянска, Красноуральска, Лесного и поселка Свободный.

Традиционно конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. На первом этапе стражи порядка отвечали на вопросы, касающиеся знания ведомственной нормативной базы, медицинской, криминалистической и огневой подготовки.

Второй этап включал в себя проверку физической и огневой подготовки. Сотрудники дежурных частей демонстрировали членам конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Главного управления МВД по Свердловской области, практические навыки владения табельным оружием и знание приемов самообороны.

Прежде чем приступить к стрельбе, каждый участник соревнований выполнял норматив по неполной разборке пистолета Макарова, после чего выходил на огневой рубеж, где необходимо было поразить мишень с расстояния 20 метров.

В спортзале строгие инструкторы по боевой и служебной подготовке отдела по работе с личным составом следили за правильностью выполнения приемов задержания и отражения нападения противника, и выполнением физических упражнений в соответствии с существующими нормативами.

По итогам конкурса лучшие сотрудники награждены почетными грамотами начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова и ценными подарками.

Среди призеров были и представители из Нижнего Тагила. Так, старший оперативный дежурный отдела полиции № 17 старший лейтенант Александр Горожеев был признан лучшим в стрельбе из табельного оружия. Третье место в конкурсе занял начальник дежурной части ОП№ 16 майор Сергей Финодеев, вторым стал оперативный дежурный МО МВД России «Верхнесалдинский» капитан Алексей Калигин, он же стал лучшим по физической подготовке.

Заслуженное первое место в конкурсе сотрудников дежурных частей второй год подряд занимает старший сержант полиции Екатерина Подтепурина из Кировграда.

Поздравляя победителей конкурса профессионального мастерства, полковник Абдулкадыров отметил: «Для выполнения поставленных перед нами задач, мы с вами, уважаемые коллеги, должны заниматься собой и постоянно совершенствоваться. Поэтому занятиям по боевой, физической и служебной подготовке нужно уделять большое внимание. Приятно видеть подтянутых, физически подготовленных полицейских. Удачи всем в службе!»

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости