Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2018 года Участники этапа кубка мира по ралли-рейдам баха «Северный лес» поддержали акцию сортавальских госавтоинспекторов

Единственный зимний этап гонки состоялся в минувшие выходные Сортавальском районе Карелии. В нем приняли участие гонщики из России, Франции, Катара, Польши, Бельгии, Чехии, Словакии, Финляндии, Саудовской Аравии, Португалии, Латвии, Аргентины и Румынии.

Победителем трехдневной гонки стал катарский пилот Нассер Аль-Аттия. Он является обладателем Кубка мира по ралли-рейдам в 2008 и 2015 годах, двукратным победителем ралли-марафона «Дакар» в зачёте внедорожников.

Автогонщик с удовольствием откликнулся на просьбу сотрудников Госавтоинспекции ОМВД России по Сортавальскому району и поддержал профилактическую акцию по безопасности дорожного движения «#ПО ПРАВИЛАМ». Общаясь с юными инспекторами движения, Нассер Аль-Аттия охотно отвечал на вопросы ребят и особо подчеркнул необходимость соблюдения правил безопасного поведения на дороге всеми участниками дорожного движения.

Еще одним участником акции стал семикратный победитель ралли «Дакар», руководитель команды «Камаз Мастер» Геннадий Чагин.

Не остались в стороне и многие зрители - болельщики и любители автоспорта, которые приехали в Карелию посмотреть гонки. Они доброжелательно отнеслись к акции полицейских, оставив себе на память специальные памятки по безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости