Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2018 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия напоминает о необходимости замены паспорта по достижении возраста 20 и 45 лет

По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт гражданина РФ подлежит замене. Уже на следующий день после даты рождения документ становится недействительным.

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления соответствующих обстоятельств. Прием документов и личных фотографий, необходимых для замены паспорта, осуществляет ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия».

В случае, когда нарушен 30-дневный срок для замены паспорта, прием осуществляется в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне.

Заявление о выдаче (замене) паспорта можно подать в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru).

Внимание! Для получения государственных услуг МВД России по линии миграции на Едином портале госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись. В случае обращения за государственной услугой через ЕПГУ гражданин получает скидку 30% при оплате госпошлины.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости