Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2018 года В Северной Осетии сотрудниками полиции пресечен сбыт сильнодействующего наркотического вещества

Изъято около 700 разовых доз запрещенного наркотика «PVP».

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД в ходе оперативных мероприятий на одной из улиц Владикавказа задержана 26-летняя женщина, которая подозревается в распространении наркотического средства «PVP-Пировалерон» на территории Северной Осетии. При личном досмотре представители УКОН обнаружили у молодой женщины наркотик «PVP» (или, как его еще называют, «соль») общей массой, рассчитанной на 50 доз, который она пыталась сбыть путем «закладок».

Как оказалось, задержанная уже была ранее судима по ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Год назад девушка переехала во Владикавказ из соседнего региона вместе со своим молодым человеком. Кроме любовных уз, пару связывали и преступные цели. Однако противоправные действия злоумышленников оперативно были пресечены сотрудниками полиции. Молодого человека задержали при осуществлении "закладок" и вскоре осудили на десятилетний тюремный срок. Его подельница получила за хранение наркотических средств "условный срок", однако, должных выводов не сделала, решив спустя год возобновить противоправные деяния.

При обыске квартиры подозреваемой, а также из "закладок", которые она успела сделать, полицейскими также было изъято еще около 650 разовых доз «PVP».

В настоящий момент женщина задержана в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости