Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2018 года В МВД по Республике Марий Эл состоялся интеллектуальный «Брейн-ринг»

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» состоялась в рамках подготовки и празднования 300-летия Российской полиции и была приурочена ко Дню защитника Отечества.

Интеллектуальная игра проводится в МВД по Республике Марий Эл в целях организации содержательного досуга сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также в целях совершенствования нравственно-эстетического воспитания личного состава.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел полковник внутренней службы Михаил Камаев, исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Хухарев, представители Общественного совета и Совета ветеранов при МВД по Республике Марий Эл, кадеты Медведевской школы №3, команды-участники и их группы поддержки из числа сотрудников органов внутренних дел. Хранителем традиций игры был назначен представитель Поволжского государственного технологического университета Сергей Лялин.

С приветственным словом к участникам игры обратился заместитель министра внутренних дел полковник внутренней службы Михаил Камаев. Михаил Валерьевич поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал успехов в предстоящих поединках.

В этом году за победу сражались 4 сборных команды из числа сотрудников органов внутренних дел: «Знатоки», «Знание – сила», «Общественная безопасность» и «Криминальный блок».

Сначала в двух отборочных играх были определены команды-финалисты. Участники команд отвечали на разнообразные вопросы, разбитые на несколько тематических блоков. Судя по реакции зала и команд, особую заинтересованность вызвали видеовопросы, взятые из кинофильмов на правохранительную тематику. А наиболее сложными для участников игры стали вопросы, заданные представителями руководства ведомства.

В финальной игре сразились команды «Знатоки» (представители Следственного управления, Отдела организации дознания и Экспертно-криминалистического центра МВД) и «Знание – сила» (представители Штаба, Правового отдела, Центра хозяйственного и сервисного обеспечения и Управления по вопросам миграции МВД). По результатам двух раундов победила команда «Знатоки» во главе с капитаном команды старшим дознавателем ООД МВД майором полиции Никитой Дергачевым.

Победители получили кубок из рук исполняющего обязанности начальника Управления по работе с личным составом полковника внутренней службы Сергея Хухарева. Сергей Александрович поблагодарил команды за упорную борьбу и выразил надежду на дальнейшее проведение таких мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости