Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2018 года В Вологде открылся новый пункт для оказания населению государственных услуг по линии миграции

В церемонии открытия отдела на улице Ленина, 15 приняли участие заместитель начальника УМВД России по Вологодской области полковник полиции Арсен Ханвердиев, начальник УВМ УМВД России по Вологодской области полковник полиции Ольга Южакова и заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов. Приглашенные гости посмотрели, в каких условиях будут оказываться государственные услуги населению. Полковник полиции Ольга Южакова рассказала присутствующим, что на сегодняшний день здесь можно получить все виды государственных услуг, предоставляемых Управлением по вопросам миграции. Для российских граждан имеется возможность оформить заграничный паспорт, приглашение иностранного гражданина из-за границы, разрешения для работодателя о привлечении иностранной рабочей силы. Для иностранных граждан – оформить или продлить визу, патент, разрешение на работу, свидетельство участника Государственной программы переселения соотечественников, свидетельство вынужденного убежища в РФ, получить консультацию по вопросам приема в гражданство РФ, разрешения на временное проживание, вида на жительство и по иным вопросам в сфере миграции.

В одном помещении будут работать несколько залов. Один из них оборудован для оказания государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов. Рабочее место сотрудника оснащено системой «Папилон», которая позволяет дактилоскопировать иностранного гражданина, сфотографировать и тут же объединить эти сведения в одну учетную запись для дальнейшего внесения в автоматизированные базы данных. Во втором зале осуществляется прием российских граждан по вопросам оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, а также по вопросам оформления, выдачи, продления срока действия и восстановления виз иностранным гражданам. В третьем - ведется прием иностранных граждан, желающих принять участие в Государственной программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, а также принимаются заявления о предоставлении иностранным гражданам временного убежища в РФ.

Как отметил Арсен Ханвердиев, качество и доступность предоставляемых населению государственных услуг является одним из основных направлений деятельности МВД. Особенно это актуально для подразделений по вопросам миграции. За прошедшее время на территории Вологодской области миграционные подразделения не только адаптировались к новым условиям и требованиям службы, но и сделали заметный шаг по повышению качества и скорости оказания государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости