Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2018 года В Россошанском районе вынесен приговор по факту разбойного нападения на продуктовый магазин

Россошанским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 57-летнего ранее неоднократно судимого мужчины БОМЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Установлено, что в октябре 2017 года злоумышленник находился в магазине, расположенном на улице площадь Танкистов города Россошь. Стоя у прилавка, мужчина обратил внимание на то, куда кассир, 25-летняя местная жительница, складывает вырученные от продажи денежные средства. После чего, воспользовавшись отсутствием покупателей и войдя в доверие к продавцу, осужденный зашел за прилавок. Пока женщина отвернулась, злоумышленник из выдвижного ящика деревянного стола похитил денежные средства в сумме 850 рублей. Когда кассир обернулась, то увидела незаконные действия и стала требовать прекратить их. В ответ на это, мужчина схватил с прилавка кухонный нож, замахнулся и оттолкнул продавца, при этом высказал в ее адрес угрозу применения насилия опасного для ее жизни и здоровья. Испугавшись, женщина быстро убежала и заперла разбойника в магазине, но осужденный вышел через запасную дверь подсобного помещения.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено наказания в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости