Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2018 года В Грибановском районе полицейские раскрыли кражу более шестидесяти килограммов картофеля у пенсионера

Сотрудники отдела МВД России по Грибановскому району задержали подозреваемого в тайном хищении чужого имущества. Им оказался 44-летнего местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Установлено, что в вечернее время в апреле прошлого года злоумышленник на велосипеде приехал к домовладению, расположенному на переулке Садовый села Листопадовка. Убедившись, что освещение в окнах отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый перелез через забор. Затем принесенной с собой монтировкой повредил запирающее устройство и проник в надворную постройку. В погребе набрал 64 кг картофеля, взял моток медной проволоки и сорвал кабель, соединяющий дом и нежилое помещение. Два мешка мужчина погрузил на велосипед и уехал к 43-летнему местному жителю.

Через несколько дней 63-летний пенсионер приехал домой, обнаружил факт взлома и обратился с заявлением в отдел полиции.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника.

Благодаря полученной оперативной информации, стражи порядка установили обстоятельства совершения преступления и личность злоумышленника.

Накануне подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенные провод и проволоку сдал в пункт приема металла, а картофель они с товарищем употребили в пищу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости