Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2018 года В преддверии Дня Защитника Отечества состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Мордовии

20 февраля 2018 года в музее регионального МВД заместитель председателя Совета ветеранов Республики Мордовия Иван Семенович Карташов совместно с представителями УВМ МВД в торжественной обстановке вручили паспорта 10 юным жителям региона, достигшим 14-летнего возраста.

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества РФ.

Обращаясь к ребятам, Иван Семенович подчеркнул: «23 февраля - один из светлых и наиболее почитаемых праздников в нашей стране, день смелых, сильных, решительных, стойких и выносливых мужчин, всегда готовых защищать свою Родину, свою семью, друзей и близких. К этому важному для нашего народа празднику приурочено мероприятие по вручению вам главного документа страны. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Помните, что отныне вы обретаете не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Уверены, что данное мероприятие станет важным событием в формировании мировоззрения молодых людей, ребята будут знать основной закон нашей страны, а значит, будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России».

Сотрудники Культурного Центра МВД по Республике Мордовия перед началом церемонии вручения паспортов рассказали учащимся историю возникновения документа, удостоверяющего личность, и поздравили юных жителей Мордовии с важнейшим событием в жизни каждого.

За волнительным моментом вручения основного документа наблюдали родители подростков. Сотрудник правового отдела МВД Наталья Макшанова, мама одного из юных участников, подчеркнула, что подобные мероприятия помогают ребятам осознать значимость данного документа в жизни каждого человека.

Завершилась встреча памятной фотографией, выступлением методиста Культурного Центра и обзорной экскурсией по музею.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости