Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2018 года Патриотическая акция «Декада мужества» проходит во Владивостоке

Серию патриотических школьных уроков, приуроченных к Дню защитника Отечества, проводят сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел во Владивостоке.

С начала акции сотрудники строевых подразделений полиции Владивостока совместно с ветеранами органов внутренних дел, членами Общественного совета уже провели Уроки Мужества для 300 школьников в возрасте от 13 до 17 лет в школах краевого центра.

Урок мужества состоялся и в средней школе № 46 для учащихся 10 классов. На встречу с ребятами пришли ветеран МВД Виктор Гусев и сотрудники патрульно-постовой службы полиции Владивостока.

Полицейские рассказали ребятам о своей деятельности, служебных командировках, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга, продемонстрировали детям своё боевое оружие. Самые смелые школьники подержали в руках оружие, примерили полицейское обмундирование.

Полковник в отставке Виктор Гусев рассказал школьникам о буднях полицейских, о своих товарищах, которые в мирное время погибли, исполняя служебный долг, о том, какие качества нужно развивать, чтобы по окончании школы и вуза стать полицейскими.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и устроили совместное фотографирование.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости