Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2018 года Полиция предостерегает приморцев от действий телефонных мошенников

В УМВД Приморья обратились жители края. Заявители сообщили, что ранее им звонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником краевой Госавтоинспекции. Позднее обманным путем он совершил хищение денежных средств. Так, в феврале этого года полицейские зафиксировали три подобных заявления.

Установлено, что на телефон граждан поступал звонок от мужчины, представляющегося сотрудником УГИБДД УМВД России по Приморскому краю подполковником полиции Борисом Николаевичем Смирновым. Злоумышленник обзванивал граждан, занимающихся межеванием или кадастровыми работами. Информацию о работе кадастровых инженеров он находил в открытом доступе в сети Интернет.

Созвонившись с потерпевшими, он предлагал провести работу по выносу границ участка, предназначенного для парковки, расположенного рядом со зданием краевого управления ГИБДД. Договорившись о встрече с кадастровым инженером, аферист повторно звонил ему на телефон и просил по дороге приобрести дорогостоящие напитки и продукты для руководства, якобы прибывшего из Москвы на служебную проверку. Также он просил оплатить сотовую связь для «гостей», а для подотчетности взять чеки. Мошенник диктовал абонентские номера, на которые нужно было внести абонентскую плату. После поступления денежных средств сотовый телефон звонившего оказывался недоступным.

Полиция рекомендуют гражданам проявлять бдительность и быть осмотрительными. Не спешите реагировать на такие звонки и передавать злоумышленникам деньги. Проверяйте поступающую к вам информацию и не попадайтесь на предложения, требующие денежных взносов.

Если Вы оказались жертвой такого мошенника или Вам стали известны факты таких действий, сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости