Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2018 года Сотрудники полиции раскрыли угон из гаража

Сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля. Потерпевший узнал о том, что его машину угнали, от сотрудников ГИБДД. Поначалу мужчина не поверил стражам порядка, утверждая, что оставил машину в гараже по ул.Авиационная. Однако, полицейские обнаружили автомобиль по ул.Бестужева-Марлинского.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 3 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель г.Якутск.

Выяснилось, что ранее потерпевший через знакомого договорился пристроить свой автомобиль в гараж, с владельцем которого не был знаком. Вечером хозяин гаража решил использовать чужую машину, чтобы съездить по своим делам. Этому поспособствовало то, что потерпевший забыл ключи от автомобиля в салоне. По дороге мужчина заметил сотрудников ГИБДД и, испугавшись их, бросил авто и скрылся. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости