Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2018 года В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомобилей

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в хищении имущества из транспортных средств хабаровчан с ущербом порядка 50 тысяч рублей.

В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №1 города Хабаровска задержали 20-летнего подозреваемого. Злоумышленник ночью взломал дверной замок у автомашины, припаркованной по улице Мате Залки. Из автомобиля фигурант похитил инструменты и магнитолу, причинив ущерб их владельцу на сумму порядка 30 тысяч рублей. Похищенное имущество задержанный продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №5 города Хабаровска задержали 17-летнего фигуранта, который аналогичным способом похитил из автомашины строительные инструменты и видеорегистратор. Ущерб составил около 20 тысяч рублей. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули потерпевшему.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости