Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2018 года Жительница региона перевела мошенникам крупную сумму денег

В Забайкалье местные жители вновь стали жертвами мошенников.

В минувшие сутки в полицию обратилась предпринимательница из Петровск-Забайкальского, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. В ходе неотложных следственных действий установлено, что женщина работает с поставщиками из Новосибирска по предоплате. Через некоторое время после оформления заявки, с неизвестного номера ей позвонил лже-поставщик и сообщил о смене реквизитов для оплаты. Женщина, не проверив информацию, перечислила 69 тысяч рублей. После перевода денег, абонентский номер лже-продавцов стал недоступен.

Кроме того, в этот же день в полицию обратился житель города Краснокаменск, у которого мошенники, представившись работниками компании сотовой связи, с помощью услуги мобильный банк похитили почти 15 тысяч рублей.

По фактам совершенных мошенничеств возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению личностей подозреваемых.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и напоминают, что не под каким предлогам нельзя сообщать данные банковской карты незнакомым людям, а также осуществлять предоплату за товары и услуги, не убедившись в порядочности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости