Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2018 года Госавтоинспекция Югры предупреждает о выпадении осадков в виде снега и резком похолодании

Госавтоинспекция Югры предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного.

Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Не стоит надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин.

Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра. Все эти факторы должны учитываться и водителями и пешеходами.

Кроме того, информируем о резком похолодании в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, холодать начнет уже в пятницу, местами до минус 17. А уже в воскресенье столбик термометра опустится до минус 30 градусов и это не предел.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости