Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2018 года В Анжеро-Судженске полицейские и общественники организовали для воспитанников детского дома «Урок мужества»

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники полиции совместно с общественниками и ветеранской организацией при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу организовали для воспитанников подшефного детского дома «Росток» экскурсию в городской краеведческий музей.

В зале военной истории юным посетителям рассказали о локальных войнах 20-го века и о горожанах, принимавших участие в разрешении военных конфликтов. Особое внимание сотрудники музея уделили военным действиям в Чеченской Республике. Ребята услышали истории подвигов своих земляков, погибших при исполнении воинского долга.

Почётным гостем мероприятия стал сержант милиции в отставке Сергей Владимирович Булашев, который рассказал присутствующим, как в декабре 1995 года в составе сводного отряда ОМОН ГУВД Кемеровской области был направлен в служебную командировку на Северный Кавказ, где в 1996 году при выполнении операции по ликвидации боевиков был тяжело ранен.

Воспитанники детского дома с интересом слушали гостя, задавали вопросы. В завершение «Урока мужества» присутствующие сделали общую фотографию на память.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости