Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2018 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который обокрал пассажира такси

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился 60-летний мужчина. Он сообщил полицейским, что неизвестный похитил у него с карты пенсию. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний кемеровчанин. Оперативники выяснили, что несколько дней назад потерпевший на такси добирался домой. Во время поездки водитель решил подвезти голосовавшего на дороге незнакомца. Попутчики разговорились, и в ходе беседы пенсионер сообщил, что недавно получил пенсию. Выходя из автомобиля, новый знакомый приобнял пенсионера и незаметно вытащил из кармана его одежды банковскую карту, на которой был написан пин-код. В дальнейшем злоумышленник похитил все находившиеся на счете денежные средства.

В настоящие время следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости