Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2018 года В Чусовом девушка осуждена за ложный донос

Чусовской городской суд Пермского края вынес приговор в отношении 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В декабре прошлого года в территориальный отдел полиции обратилась девушка с заявлением о грабеже. Она рассказала, что несколько дней назад в подъезде дома по ул. Чайковского на нее напали трое неизвестных мужчин и похитили сумку с денежными средствами в сумме порядка 6 тысяч рублей. Деньги были получены ею от родителей учеников одной из образовательных школ города на нужды класса и приобретение новогодних подарков.

При обращении в полицию заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

Стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых факт совершения в отношении девушки противоправного деяния не подтвердился. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. В ходе следствия она призналась, что деньги потратила по своему усмотрению и поэтому решила заявить о совершенном в отношении нее грабеже.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости