Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2018 года Сотрудники полиции провели профилактический рейд по местам выхода рыбаков на лед

Сотрудники отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд по местам выхода рыбаков на лед.

Накануне сотрудники полиции совместно с представителями МЧС проверили Красноярское водохранилище. Основная цель патрулирования акваторий в зимний период - профилактика чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев с людьми, а так же выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы. Полицейские выявили граждан, которые, пренебрегая правилами безопасности, осуществляли вылов рыбы на водоеме. Кроме этого, стражи порядка полиции обнаружили автомобиль, который частично ушел под воду.

По результатам рейда полицейские составили 5 материалов по ст. 1.6 Закона Красноярского края (Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах), которые переданы в Административную комиссию г. Дивногорска для составления протоколов и привлечения граждан к установленной законом ответственности. Нарушителям грозит штраф до 1000 рублей. Кроме этого владельца автомобиля, который выехал на лед, за нарушение правил охраны водных объектов также привлекут к административной ответственности.

В зимний период такие рейдовые мероприятия проводятся на территории Красноярского водохранилища регулярно. За два месяца выявлено 16 нарушителей. Кроме того, сотрудники полиции обращаются к гражданам быть внимательными, во избежании несчастных случаев и гибели людей необходимо соблюдать меры безопасности и не выходить на лед в запрещенных местах.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости