Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2018 года Министр внутренних дел по Республике Алтай выступил с ежегодным отчетом перед депутатами на сессии республиканского парламента

На очередной XXXII сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, министр внутренних дел по Республике Алтай, полковник полиции Павел Гаврилин выступил перед депутатами парламента с ежегодным докладом о результатах работы ведомства в 2017 году.

В своем выступлении глава республиканского МВД отметил, что в прошедшем году ведомством, во взаимодействии с республиканскими органами государственной власти и управления, правоохранительными органами и общественностью планомерно и результативно решались задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

В итоге обеспечена стабильность общественно-политической и криминогенной обстановки в республике.

В центре постоянного внимания находились такие приоритетные направления, как раскрытие преступлений, борьба с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков, снижение уровня подростковой преступности, предупреждение, пресечение экстремистских проявлений, и ряд других.

Эффективному решению стоящих задач в значительной степени способствовало тесное взаимодействие с правительством республики, органами государственной власти и управления.

В целом как отметил, министр, по республике отмечается снижение уровня преступности на 4,2%.

Принятые в комплексе, организационные и практические меры оперативного характера позволили повысить и показатели раскрываемости преступных деяний, как в целом, так и по некоторым их видам.

Лучше раскрывались тяжкие и особо тяжкие преступления, преступления против личности, в том числе убийства, преступления против собственности, включая кражи.

Принятыми мерами по противодействию преступности, обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений на обслуживаемой территории, сохранена стабильность в регионе.

В завершении своего выступления Павел Гаврилин, поблагодарил правительство региона и депутатский корпус за конструктивное сотрудничество, которое позволяет органам внутренних дел, качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению общественной безопасности.

Заслушав отчет, депутаты единогласно подержали доклад министра, в первом, втором и окончательном чтении.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости