Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2018 года В Чебаркуле и Чесменском районе полицейскими раскрыты кражи

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от местной жительницы, 1938 года рождения, о том, что от дома по улице Мира пропал автомобиль ВАЗ 2109, принадлежащий ее 23-летнему внуку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД изучили видео с камер наружного наблюдения и установили, что автомобиль ВАЗ 2109 был отбуксирован неизвестными лицами при помощи при помощи другого транспортного средства. В рамках дальнейшей работы по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Чебаркуля, 1999 и 2000 годов рождения. Похищенный автомобиль они разобрали, планируя продать по частям.

В дежурную часть Отдела МВД России по Чесменскому району поступил звонок от жительницы поселка Углицкий, 1973 года рождения. Женщина сообщила о том, что неизвестный через оконный проем проник в её дом и совершил кражу имущества на сумму около 10 тысяч рублей. В ходе мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые по аналогичным преступлениям, не работающие местные жители, 1982 и 1987 годов рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальной санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости