Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2018 года В Хабаровске сотрудники транспортной полиции рассказали школьникам о службе служебных собак в военные годы

В преддверие празднования Дня защитника Отечества сотрудники Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте посетили филиал № 3 Центральной библиотеки в поселке Березовка города Хабаровска. Сотрудники кинологической службы совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних не просто рассказали юным слушателям о героических подвигах братьев наших меньших, но и познакомили ребят с четвероногими помощниками транспортной полиции. Героями встречи стали немецкая овчарка Юра и лабрадор Мартин, но особый интерес и самые теплые чувства у ребят вызвал щенок немецкой овчарки, которому еще только предстоит стать настоящей полицейской собакой.

Сегодня перед кинологической службой транспортной полиции стоят сложные задачи. Многолюдность и высокая скорость перемещения граждан - факторы, привлекающие преступников на объекты транспортных магистралей. В такой ситуации очень многое зависит от оперативной работы кинологов и их собак.

Дети с восторгом приняли гостей и поблагодарили за такой необычный урок, а многие признались, что хотят связать свою будущую карьеру со службой в транспортной полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 03:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости