Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2018 года Госавтоинспекторы в результате погони задержали двоих омичей, подозреваемых в хранении наркосинтетики

В минувшие выходные при патрулировании улицы 70 Лет Октября сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2107, движущийся по проезжей части с превышением скорости. На неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться. На ул. Суровцева госавтоинспекторы задержали нарушителя. В салоне автомобиля находилось двое несовершеннолетних граждан. У водителя – 17-летнего молодого человека – имелись признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него сотрудниками полиции составлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. Пассажир, как впоследствии установили стражи порядка тоже 17 лет, выбежал из салона, выбрасывая на ходу из сумки различные предметы. Дорожные патрульные его задержали, а при личном досмотре изъяли три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого и бирюзового цвета, весы и пакеты для фасовки.

Несовершеннолетние жители Калачинского района доставлены в ОП № 3 УМВД России по г. Омску, автомобиль помещен на специальную стоянку.

По результатам проведенного исследования изъятый порошок является синтетическим наркотиком. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что наркосинтетику подростки приобрели у неизвестных через Интернет и планировали реализовывать через закладки на территории областного центра.

В настоящее время материал направлен в СУ СК России по Омской области для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости