Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 февраля 2018 года С начала года автоинспекторы Кабардино-Балкарии отстранили от управления более полутысячи нетрезвых и водителей без прав

С начала года на дорогах Кабардино-Балкарии зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей, в результате этих ДТП пострадали два человека.

Пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными права управления или вовсе не имеющими соответствующих навыков, продолжает оставаться одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. Такие водители своими действиями представляют серьезную угрозу для всех категорий участников дорожного движения.

Профилактическая работа в данном направлении проводится ежесуточно и с начала года полицейскими выявлено и пресечено 233 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 302 автомобилиста управляли автомобилями будучи ранее лишенными такого права по разным причинам, неоднократно попали в поле зрения инспекторов ДПС в состоянии опьянения 23 водителя.

В результате очередного рейда в течение ночи автоинспекторы выявили 18 водителей в состоянии опьянения, 20 водителей без права управления, в отношении двоих водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 УК РФ.

Очередной рейд «Нетрезвый водитель» состоится 23 февраля 2018 года.

Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает!

За управления автомобилем в состоянии опьянения и лицами, отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в соответствии со ст. ми 12.8 и 12.26 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет.

За повторное совершение указанных деяний в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, может быть назначено одно из ниже перечисленных наказаний:

- штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2-х лет;

- обязательные работы на срок до 480 часов;

- принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет при любых видах примененных и назначенных судом наказаний.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 02.

Помните! Участником аварии по вине нетрезвого водителя могут стать ваши родственники, друзья и близкие. Не оставайтесь равнодушными.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости