Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2018 года За неуплату административного штрафа в срок трое водителей привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20. 25 КоАП РФ

Вчера, сотрудники ГИБДД МВД по Республике Тыва выявили 3 факта неуплаты административного штрафа в установленный законном срок водителями транспортных средств. Правонарушители были временно задержаны и помещены в Специальный приемник УМВД России по г. Кызылу для дальнейшего разбирательства в суде.

Не стоит забывать, что промедление с уплатой штрафа может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями.

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ размер неуплаченного штрафа удваивается, а неплательщику грозит административный арест сроком до 15 суток. Меры административного воздействия по этой ст. дополнены еще и обязательными работами сроком до 50 часов.

Напомним, что уплатить наложенный штраф необходимо в течение 70 суток, первые десять из который даются на обжалование постановления. По истечении этого срока административный материал направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Но вы можете уплатить ровно половину административного штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно уплачивать штрафы, не ожидая принудительных мер взыскания. Узнать о наличии неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения вы можете тремя способами:

Первый: зарегистрироваться на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

. Информация о штрафах будет доступна для вас в «Личном кабинете».

Второй: лично прийти в отделение Госавтоинспекции и обратиться к инспекторам по исполнению административного законодательства.

Третий: на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

любой желающий может мгновенно узнать о наличии административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Необходимо лишь знать номер транспортного средства, а также номер свидетельства его регистрации.

Но самый верный способ избежать неприятностей на дороге это соблюдение ПДД.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости