Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2018 года В трех районах Новосибирской области раскрыты квартирные кражи

Еще в августе 2017 года неизвестный через открытую балконную дверь проник в квартиру дома по улице 30 лет ВЛКСМ в г. Татарске и похитил 30 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, 44-летний хозяин сообщил о случившемся в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен безработный и ранее неоднократно судимый местный житель в возрасте 44 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В селе Венгерово сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя. Как установили оперативники, 2 февраля подозреваемый, выставив стекло в окне веранды, проник в квартиру дома по улице Лермонтова и похитил сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч рублей. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники отдела МВД России по Болотнинскому району раскрыли кражу, совершенную в середине ноября 2017 года в доме по улице Пушкина в г. Болотное, откуда злоумышленник похитил металлическую плиту с отопительной печи. Ущерб составил 1 тысяча рублей. По подозрению в совершении преступления установлен и задержан 39-летний мужчина БОМЖ и рода занятий, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости