Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2018 года В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в нападении на 74-летнюю пенсионерку

В утреннее время в отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку от жителей многоквартирного жилого дома поступило сообщение о том, что несколько минут назад на их пожилую соседку в собственной квартире напал неизвестный.

Прибывшим полицейским 74-летняя потерпевшая рассказала, что возвращалась домой из магазина. Когда она открывала дверь своей квартиры, на нее напал неизвестный. Злоумышленник втолкнул пожилую женщину в квартиру, зажал ей рот и потребовал деньги. Женщина отдала ему находившиеся в сумочке 450 рублей, но такая сумма грабителя не удовлетворила. Налетчик требовал еще денег и уже намеревался обыскать квартиру, в которой кроме женщины находился ее парализованный муж. Но в это время в дверь квартиры потерпевшей постучала соседка, которая услышала странные звуки и решила проверить, все ли в порядке. Злоумышленник поспешил скрыться. Женщина пыталась его задержать, но не смогла.

По приметам, указанным потерпевшей и свидетельницей, полицейские в тот же день задержали грабителя. Им оказался 32-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. Мужчина вышел на свободу в августе прошлого года, на работу не устроился, вел асоциальный образ жизни. Подозреваемый дал признательные показания.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На период следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости