Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2018 года В Удмуртии в канун Дня защитника Отечества дети подарили своим отцам «Медали безопасности»

В городе Глазове в преддверии празднования Дня защитника Отечества в детском саду № 27 прошла профилактическая акция «Медаль безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции и руководство образовательной организации провели с детьми занятие по изготовлению полезных подарков для пап. В акции приняли участие дети старших групп образовательного учреждения. Цель мероприятия – привлечение внимания взрослых, прежде всего родителей, к проблеме роста аварийности среди пешеходов, популяризация применения световозвращающих элементов.

В начале мероприятия инспектор отдела ГИБДД провела с дошкольниками беседу о значении и необходимости использования светоотражающих элементов, их видах, способах крепления и использования, также сотрудник полиции объяснила детям насколько важно использовать данные элементы для обеспечения безопасности на дороге. Все ребята получили памятки по использованию световозвращающих элементов.

Далее ребята своими руками из подручных материалов изготовили для своих пап «Медаль безопасности». В центре медали дети размещали световозвращающий элемент, сама она располагалась на небольшом кусочке материи с российским триколором.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости