Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2018 года Начальник УВМ МВД по Республике Бурятия принял участие в работе Правительственной комиссии по миграционной политике

21 февраля 2018 года состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Бурятия по миграционной политике под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию И.И. Зураева.

На Комиссии заслушана информация УВМ МВД по Республике Бурятия о результатах принятых мер по соблюдению миграционного законодательства РФ иностранными гражданами в 2017 году.

В своем докладе начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции В.В. Прилепский отметил, что противодействие незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства является одним из важных условий формирования и реализации государственной миграционной политики. Рассказал о мерах по организации эффективного взаимодействия всех заинтересованных ведомств в вопросах усиления иммиграционного контроля за иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Так, в 2017 году организовано проведение специальных оперативно-профилактических мероприятий: «Жилой сектор», «Иностранец», «Нелегал-2017», «Режим», а также комплекс дополнительных оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению проявлений экстремизма и контролю за соблюдением миграционного законодательства РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Всего в целях осуществления федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием (проживанием) иностранных граждан в РФ, трудовой деятельностью иностранных работников в течение 2017 года УВМ МВД по Республике Бурятия и подразделениями по вопросам миграции на районном уровне проведено 7334 проверочных мероприятия. По итогам проведенных проверок сотрудниками УВМ и подразделениями по вопросам миграции на районном уровне составлено 2656 протоколов по ст. м главы 18 КРФ об АП.

Также на Комиссии была заслушана информация Республиканского агентства занятости населения о рассмотрении на заседании рабочей группы при Правительственной комиссии по миграционной политике заявок работодателей об увеличении и уменьшении потребности в иностранных работниках на 2018 год.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости