Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2018 года 20 февраля в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения

20 февраля в регионе выявлено более 1200 нарушений ПДД, в том числе 8 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы

20.02.2018г в 18:00 г. Ярославль, ул. Труфанова, д. 19 водитель, управляя автомобилем «Киа», произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получила травмы, госпитализирована в больницу.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: переходите проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора и после того, как убедитесь, что транспортное средство остановилось и водитель пропускает Вас. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки, разговоры, будьте внимательны и дисциплинированы. Помните, что транспортное средство мгновенно остановить невозможно!

Уважаемые водители! Снижайте скорость движения автомобиля при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, местам массового притяжения детей, будьте готовы к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть дороги. Правильно выбирайте модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями.

Строевыми подразделениями области составлено 83 административных материала за управление водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку не пристегнутых пассажиров, в т.ч. 9 – несовершеннолетних пассажиров; проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД РФ об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части – 14 административных материалов.

В Ярославской области продолжается социальная интернет – кампания под девизом «Молодежь за безопасность» и «Я, начинающий водитель – за безопасность!», в рамках которой задействованы возможности СМИ, сети Интернет, веб-сайтов, социальных сетей, блогеров. Целью акции является формирование устойчивых навыков законопослушного поведения и безопасного участия в дорожном движении молодежи и начинающих водителей. Для участия в акции необходимо сделать селфи с использованием хэштегов#молодежьсоблюдайтеправила #яначинающийводительявыбираюжизнь, знака «Начинающий водитель». Селфи необходимо разместить в своих социальных сетях, в группе ugibdd76 в социальной сети Вконтакте, а также направить на адрес электронной почты 76_society@mail.ru для размещения в сети Инстаграм.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости