Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2018 года В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД организовал экскурсию в Краеведческий музей для подростков

В этот раз учащиеся одной из городских школ соприкоснулись с историей родного края, узнали много интересных подробностей о необыкновенной природе Астраханской области, погрузились в удивительный природный мир дельты Волги, воочию наблюдая в ландшафтных диорамах экспозиций и цветущий лотос, и водоплавающих птиц, и даже таких редких животных как сайгу, дрофа или журавля–красавку.

Мероприятие прошло в теплой и доброжелательной атмосфере, подарив ребятам массу положительных эмоций. Юные астраханцы поблагодарили организаторов за интересную экскурсию, ещё долго обменивались впечатлениями от увиденного. Для общественников стало уже доброй традицией проводить социально-культурные, просветительские, патриотические и духовно-нравственные мероприятия для детей.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус отметила полезность, информативность и целесообразность подобных мероприятий, способствующих формированию патриотизма и чувства гордости за малую Родину у подрастающего поколения, расширению их кругозора, а также обогащению знаний по краеведению, истории и естествознанию.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости