Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2018 года В Курске сотрудники ДПС задержали гражданина, у которого при себе хранились наркотики

В Курске сотрудники ДПС задержали гражданина, у которого при себе хранились наркотики. Ночью полицейские обратили внимание на автомобиль ВАЗ, нарушающий правила дорожного движения, и приняли меры для остановки транспортного средства. Водитель, проигнорировав законное требование, увеличив скорость, попытался скрыться. Возле дома по улице Малышева, автомобиль остановился, водитель попытался скрыться. Инспекторы задержали молодого человека после недолгого преследования.

Гражданина доставили к месту остановки автомобиля. Им оказался 19-летний житель города Курска. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, но пройти медосвидетельствование отказался, за что его ждет административное наказание. Впоследствии в ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, у гражданина обнаружили свертки с наркотическими веществами, которые изъяли и направили на экспертизу.

Исследование подтвердило наркотическую составляющие изъятых свертков. В настоящее время проверяется информация о возможном распространении задержанным синтетических наркотиков путем тайников-закладок. По факту хранения запрещенных веществ уже возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости