Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2018 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемого в совершении грабежа

В ОМВД России по Пуровскому району обратился мужчина с заявлением о том, что 16 февраля 2018 года в районе одного из гаражных кооперативов города Тарко-Сале неизвестный злоумышленник, применив насилие в отношении него, открыто похитил сотовый телефон, планшет, денежные средства в размере 20 000 рублей. Заявителю причинен ущерб на общую сумму 32 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность причастного к совершению данного противозаконного деяния. Им оказался безработный местный житель 1994 года рождения. Оперативники установили, что похищенное имущество 24-летний злоумышленник продал неизвестным ему лицам, денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

В настоящее время подозреваемый допрошен. Свою вину он признает, оформлен протокол явки с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости