Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2018 года Сотрудниками полиции за кражу денежных средств у ижевчанки задержан ранее судимый житель Республики Марий Эл

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Ижевску из г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл в г. Ижевск доставлен 26-летний ранее судимый житель Республики Марий Эл, подозреваемый в хищении денежных средств в сумме 35.000 рублей у жительницы г. Ижевска.

Установлено, что задержанный в течение месяца проживал в г. Ижевске и работал водителем такси. Для проживания он снял комнату у пенсионерки в её квартире по ул. К. Маркса. Женщина впустила квартиросъёмщика без оформления документов, зная его только по имени и что он приехал из Марий Эл.

В один из дней пенсионерка, вернувшись домой, обнаружила открытой дверь в свою комнату, а позже и пропажу своих сбережений. Квартиросъемщик больше не появлялся. Потерпевшая обратилась в полицию.

Установить личность подозреваемого оперативникам УМВД России по г. Ижевску удалось в тесном взаимодействии с коллегами из МВД по Республике Марий Эл. Для опознания потерпевшей были предоставлены фотографии возможных подозреваемых, на одной из которых она узнала квартиросъемщика.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. На время следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости