Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2018 года В Ижевске прошел Фестиваль дорожных сказок «Веселый Светофор»

В Ижевске прошел Фестиваль дорожных сказок по Правилам дорожного движения, в котором приняли участие 17 творческих коллективов из 17 образовательных организаций Ленинского района города.

Юные артисты, перевоплощаясь в сказочных персонажей, призывали зрителей и участников фестиваля соблюдать Правила дорожного движения. Выступления детей были яркими, интересными и познавательными. Гости фестиваля с интересом наблюдали за приключениями Вовки из тридевятого царства, за капризами принцессы, побывали на карнавале дорожных знаков, попутешествовали вместе с колобком, посочувствовали главной героине сказки «Волк и семеро козлят» и даже встретились с Бармалеем. При этом каждое выступление было эксклюзивным: одни дети переодевались в забавных миньонов, другие вели повествование, используя ростовые куклы.

Первое место в конкурсе заняла школа №20, второе – школа №12, а на третьем месте оказались ученики лицея №45.

Как отмечают, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску, подобные профилактические мероприятия эффективны тем, что участники не только повторяют правила дорожного движения, но и в доступной форме рассказывают о них зрителям, в том числе маленьким пешеходам.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости