Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2018 года К акции «Неделя мужества» присоединились вязниковские полицейские

В рамках проводимой патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району пригласили к себе учащихся восьмых классов школ города Вязники.

Открыл встречу председатель Совета ветеранов Вязниковского ОМВД подполковник милиции в запасе Василий Иванович Гаврилов. Он ознакомил школьников с историей образования ОМВД, рассказал о ветеранах органов внутренних дел, вспомнил участников Великой Отечественной войны, которые служили в отделе после войны. Василий Иванович рассказал о героях-земляках – заместителе Министра внутренних дел РФ Герое России генерал-полковнике Иване Ивановиче Голубеве и посмертно награжденном Орденом Мужества старшем лейтенанте милиции Андрее Владимировиче Алексееве, погибшем в 2001 году в Чеченской Республике.

Представитель Общественного совета при ОМВД Михаил Ковешников провел экскурсию в музее Вязниковской милиции, где ребята наглядно познакомились с экспонатами и фотоматериалами, представляющими работу подразделений.

В завершении встречи к гостям обратился временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Вязниковскому району майор полиции Роман Фоменко, который рассказал о службе и обучении в высших учебных заведениях МВД России.

Школьники остались довольны встречей. Каждый открыл для себя что-то новое в истории и работе полиции, познакомился с примерами настоящей доблести и мужества.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости